新澳门葡萄京8814cc-vns85978威尼斯城官网

计算机学院2021届本科优秀毕业设计(论文)结果公示及完成情况通报

发布者:计算机科学与技术学院发布时间:2021-06-07浏览次数:10

计算机学院2021届本科优秀毕业设计(论文)结果公示及完成情况通报

2021届计算机学院本科毕业设计的学生总人数为594人,按时完成毕业设计的学生人数为579人,未完成毕业设计的学生人数为15(名单见附件)。根据学校教务处关于《关于做好2021届本科毕业设计(论文)答辩、评优等有关工作的通知》,学院2021524-525日组织了本科毕业答辩。依据各专业综合成绩由高到低的顺序排序后,确定本届毕业设计校级优秀毕业设计名单如下,现予以公示!

 

序号

专业和班级

 

姓名

引导教师

毕业设计(论文)题目

获奖

等级

计算机科学与技术专业

1

计算机科学与技术

20173

201713137087

李晓玲

郑武

车都集团债务平台设计与实现

一等奖

2

计算机科学与技术

20172

201723180062

陈文硕

罗景

基于StyleGAN2的图像特征编辑

一等奖

3

计算机科学与技术

2017(卓越)1

201713137005

张炫

刘茂福

基于BiLSTM和自注意力机制的对话评估系统

二等奖

4

计算机科学与技术

20171

201722146147

左芷荣

黄莉

图像中的显著性物体检测算法研究

二等奖

5

计算机科学与技术

20171

201713137015

刘威

徐新

一种基于度量学习的相机感知行人重识别方法研究

二等奖

6

计算机科学与技术

20175

201713137186

胡劲松

王思鹏

基于OpenCV的算式识别与批改系统

二等奖

7

计算机科学与技术

20174

201713137158

赵万福

李红斌

基于PyTorch的手势检测和识别

二等奖

8

计算机科学与技术

20171

201713137021

黄伟明

付晓薇

面向人工智能的GPU缓存管理设计与实现

三等奖

9

计算机科学与技术

20173

201713137089

李晓盼

邓春华

基于Pupil Core的眼控鼠标系统设计

三等奖

10

计算机科学与技术

20171

201713137031

陈凡

郭宏

基于微服务架构的跨平台办公系统的设计与实现

三等奖

11

计算机科学与技术

20171

201713137037

刘东勋

黄莉

学科专业体系常识点可视化系统设计与实现

三等奖

12

计算机科学与技术

20174

201713137154

李运偲

黄革新

基于单片机的温湿度监测系统

三等奖

13

计算机科学与技术

2017(卓越)1

201713137141

李创

卢建华

可自定义聊天机器人框架的研究与设计

三等奖

14

计算机科学与技术

20173

201713137114

杨念

刘静

基于CenterNet网络的车间安全帽检测系统

三等奖

15

计算机科学与技术

2017(卓越)1

201713137066

毛竹

林云汉

基于解决空间不对齐问题的行人重识别方法

三等奖

16

计算机科学与技术

20171

201713137033

鄂锦轩

郭宏

基于OpenCV开源硬件的目标检测和物体运动轨迹预测的研究

三等奖

17

计算机科学与技术

20171

201701145013

冯光雁

陈黎

面向局面判断的围棋对弈小程序关键技术设计与实现

三等奖

18

计算机科学与技术

2017(卓越)1

201713137086

郑天伦

胡威

基于Transformer的新型场景文本识别方法研究

三等奖

19

计算机科学与技术

20172

201713137059

程澳

李文杰

基于OpenCV的答题卡智能改卷系统的设计与实现

三等奖

20

计算机科学与技术

20174

201713137152

张世龙

黄革新

基于TensorFlow和卷积神经网络下的鸟类识别系统

三等奖

21

计算机科学与技术

2017(卓越)1

201713137073

陆晨阳

胡静

基于Python的车牌识别系统

三等奖

22

计算机科学与技术

20174

201713137130

郭丹琦

边小勇

基于变换GAN的场景分类及应用

三等奖

23

计算机科学与技术

20171

201713137012

谭宏红

付晓薇

基于微信小程序的在线博物馆客户服务系统

三等奖

24

计算机科学与技术

20171

201713137008

涂兴月

符浩

基于微信小程序的在线点餐系统

三等奖

App工程专业

25

App工程

20171

201713138043

孟泽轩

张智

基于卷积神经网络的手势识别系统

一等奖

26

App工程

2017(产业)1

201713138095

黄泽敏

郑武

债务平台报表设计与优化

二等奖

27

App工程

20171

201713138022

陈镜

梁平

基于Spring框架的音乐混合推荐系统

二等奖

28

App工程

20172

201713138070

刘衡

庞俊

影片常识图谱构建与可视化系统设计与实现

三等奖

29

App工程

20171

201713138012

王乙顺

林晓丽

基于Flask框架的的新冠疫情数据可视化分析

三等奖

30

App工程

2017(产业)1

201713138071

吴家俊

罗景

基于BERT的不文明文本分类系统

三等奖

31

App工程

2017(产业)1

201713138077

刘浩然

张鸿

基于轨迹数据挖掘的用户相似度匹配和推荐算法研究

三等奖

32

App工程

20172

201713138056

辛沅霞

刘钊

基于Dubbo分布式架构整合云存储服务的兼职论坛系统

三等奖

33

App工程

2017(产业)1

201713138050

毛凯钢

袁嵩

基于SpringBoot的课程资源共建系统

三等奖

34

App工程

20171

201713138002

冯颖

邱晨

基于中文的关键词抽取技术及应用

三等奖

35

App工程

20172

201713138101

张嘉玮

王磊

基于HUAWEI云OBS服务的项目组文件管理系统

三等奖

网络工程专业

36

网络工程

2017(国际)1

201721190019

肖天哲

何亨

基于漏洞检测与分析的区块链智能合约审计平台

一等奖

37

网络工程

2017(国际)1

201721190003

邓沛然

高峰

面向药品说明书的细粒度药品信息抽取系统

一等奖

38

网络工程

2017(国际)2

201721190074

孙依晗

张葵

基于图像的轧辊磨损形貌特征研究

二等奖

39

网络工程

20171

201713136033

郑锟

高峰

面向医学指南的医学实体与关系抽取

二等奖

40

网络工程

20171

201713136029

刘志成

李鹏

基于Unity3D的游戏开发

二等奖

41

网络工程

2017(国际)2

201721190045

候进

顾进广

面向反恐领域文本的抽取式中文机器阅读理解研究

三等奖

42

网络工程

2017(国际)1

201721190022

杨少文

李鹏

基于微信小程序和协同过滤算法的超市系统

三等奖

43

网络工程

2017(国际)2

201721190078

曾笑

胡威

基于树莓派的家居环境安全监测系统

三等奖

44

网络工程

2017(国际)1

201721190020

徐宇

李鹏

基于SpringbootShiro的考研学习平台

三等奖

45

网络工程

2017(国际)1

201721190036

王奕轲

刘宇

基于常识图谱的用药推荐系统设计与实现

三等奖

46

网络工程

20172

201713136066

刘嘉麒

顾进广

基于属性加密的医疗数据细粒度安全共享系统

三等奖

47

网络工程

2017(国际)1

201721190011

吕翊霖

何亨

基于机器学习的安全驾驶行为动态监测系统

三等奖

48

网络工程

20171

201713136003

程凯莉

顾进广

基于常识图谱的口腔医学文本半自动抽取应用开发

三等奖

49

网络工程

20171

201713136012

梁雨

高峰

面向金融领域的常识建模与图谱构建

三等奖

50

网络工程

2017(国际)1

201721190038

曾筱涵

刘宇

基于CycleGAN的图像风格迁移算法研究

三等奖

信息安全专业

51

信息安全

20171

201713158030

陈俊翰

何亨

基于SDN的企业物联网流量监控和访问控制系统

一等奖

52

信息安全

20172

201713158062

刘竟诚

任正伟

基于drAFLLinux二进制代码模糊测试方法

二等奖

53

信息安全

20172

201713158074

符福明

朱子奇

基于机器学习的入侵检测与蜜罐技术研究

二等奖

54

信息安全

20172

201713158049

郑宏雷

胡威

基于图像识别的对抗攻击

三等奖

55

信息安全

20172

201713158065

柳聪

刘静

基于深度学习的骚扰短信识别方法研究

三等奖

56

信息安全

20172

201713158064

曹志勇

朱子奇

基于演化算法的认知诊断模型设计与优化

三等奖

57

信息安全

20172

201701144057

梁鼎

张凯

基于百度AI的敏感文字内容审查系统研发

三等奖

58

信息安全

20171

201705178024

刘翌菲

张凯

基于声纹识别的智能语音日记系统研发

三等奖

59

信息安全

20171

201707020075

龚自齐

任正伟

基于Electron的跨平台口令管理工具

三等奖



计算机学院2021届本科未完成毕业设计(论文)学生名单.xlsx

计算机科学与技术学院

202167


新澳门葡萄京8814cc|vns85978威尼斯城官网

XML 地图 | Sitemap 地图